Акция Неделя здоровья

Акция Неделя здоровья

С 13.02.2017 года по 17.02.2017 года в детском саду № 32 прошла Неделя здоровья.
Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Создание дружеского партнерства между дошкольным учреждением и семьей.
Участники конференции имели возможность расширить свои знания об использовании здоровьесберегающих технологиях в ДОУ в работе с детьми и в семейном воспитании.

Содержание «Недели здоровья» включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.
В работе с детьми использовались различные формы:

  • чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;
  • рассматривание иллюстраций о видах спорта;
  • познавательные беседы
  • разнообразные дидактические игры
  • непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.
  • продуктивная деятельность (конструирование, рисование)

Для родителей были проведены консультации, беседы и даны рекомендации о здоровом образе жизни «Здоровое питание»,«Будь здоров», «Закаливание детей»

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.
Тэги :
Просмотров : 1804
Наверх