День Мамы!

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас оказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года ежегодно в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матери ради блага своих детей, празднуется День Матери. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение ноября в наших группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. Восхищение красотой женщины-матери мы постарались выразить в выставках фотографий «Мамины глаза», 27.11.2015 г. Наши дети совместно с музыкальным руководителем и воспитателями подготовили для своих мам концертную программу сценарий которого подготовила музыкальный руководитель Невмержицкая О.В., приглашали их на конкурсы «Узнай своего ребенка», «Узнай маму по голосу», подарили подарки, сделанные своими руками. Наши родители с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.Выразили благодарности за полученное удовольствие, радость.А педагогический коллектив детского сада благодарит всех мамочек, принявших участие в выставке и в мероприятии. В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.
Тэги : новости мероприятия