День Матери 2016!

С 15 по 25 ноября в нашем детском саду проходила выставка детских работ «Любимым мамам». На выставке представлены работы сделанные руками детей. В группе был оформлен тематический наглядный стенд о Маме, Ребятам было очень интересно рассматривать фотовернисаж «Любимым мамам» А также были изготовлены открытки для мам.

25 ноября в музыкальном зале состоялся праздничный концерт для мам и мам наших мам (бабушек). Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.
  • Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;
  • Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (рисование, лепку);
  • Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;
  • Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.