День Победы 2016!

День Победы 2016!
Цель всего мероприятия – закреплять и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной войны и её героях, воспитывать чувство уважения к ветеранам войны. Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 71 год прошёл с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа.
Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни. Самыми значимыми для воспитания у детей патриотизма, нравственности стали мероприятия:
1. Конкурс детских рисунков «Открытка ветерану»
2.Проведение занятий, бесед посвящённых Победе в ВОВ.
3.Утренникв старшей разновозрастной группе посвященный Дню Победы который прошёл 6 мая 2016 года.Дети пели, танцевали, играли в игры.
Тэги :
Просмотров : 1725
Наверх