День Победы 2017!

Цель: Совершенствовать работу в области духовно- нравственного и патриотического воспитания, приобщать детей к духовно- нравственным ценностям.
Задачи:

• Дать детям представление о празднике «День Победы», истории страны.
  • Развивать чувство патриотизма и гордости за свой народ.
  • Развивать эмоционально-чувственную сферу через поэзию, музыку.
  • Воспитывать чувство патриотизма и любви к своей Родине.

В нашем детском саду 5 мая состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми проведены ряд мероприятий: заучивание стихотворений, песен, беседы, занятия, рассматривание иллюстраций, просмотр слайдов о ВОВ. Организованы праздничные поздравления, выставки рисунков, а сам праздник стал итогом всех этих мероприятий.
Эстетически оформлен музыкальный зал.Созданная атмосфера вызывала у присутствующих праздничное настроение. Под песню «День Победы» дети вошли в зал. Приветственными словами и открыла праздничную программу ведущаяЕ.Ю.Живова. Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в эстафетах.

Гости покинули детский сад с хорошим настроением и положительными эмоциями, а дети получили массу интересной информации, положительных эмоций.