Новогодние утренники 2017

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. С 27.12.2016 года в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Невмержицкой О.В.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На занавесках о потолке искрятся снежинки. В центре зала – украшенная ёлочка.Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.Ученики средней школы № 10 п.Голубая Нива, и ребята старшей разновозрастной группы (участвующие в Новогоднем мероприятии в младшей разновозрастной группе) проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Собачку, Зайчика, Медведя, Снегурочку, Деда Мороза, Бабу Ягу и Лешего. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.