Отчёт о проведении Дня защитника Отечества в МБДОУ детский сад № 32 для детей старшей разновозрастной группы 2019

Цель. Создать праздничное настроение, вовлечение родителей в проведение праздника.
Задачи.
1. Закрепить знания о военных профессиях.
2. Воспитывать чувство патриотизма, гордости за людей военных специальностей.
3. Вовлекать родителей в совместную деятельность с детьми.
4. Создать радостное и праздничное настроение.

Дата проведения: 22.02.2019 г.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.
С 18 по 22 февраля 2019 года в МБДОУ Детский сад № 32 прошли открытые занятия, конкурс рисунков и поделок, а так же утренник. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Отчёт подготовила О.В.Невмержицкая