Отчёт о проведении мероприятия 9 мая 2019 г!

Отчёт о проведении мероприятия 9 мая 2019 г!
8 мая 2019 г., в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ №32 прошёл праздник, посвященный дню Великой Победы.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети пели песни «День Победы», «Наследники победы», «Синий платочек», а также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети рассказывали стихи о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и родителями исполнили попурри военных песен «Катюша», «Тёмная ночь», «На позиции девушка», «Эх, дороги».
По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.
Тэги :
Просмотров : 1161
Наверх