Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-32snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Отчёт о проведении мероприятия «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» в МБДОУ детский сад № 32
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Отчёт о проведении мероприятия «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» в МБДОУ детский сад № 32

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели, в группах, проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка.
22.02.2018 г. в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в нашем детском саду прошёл музыкальный праздник «День Защитника Отечества». Ребята обратились к гостям с поздравлениями в стихотворной форме.
Дружно все аплодировали детям, которые представили гостям замечательные музыкальные номера.
Участие в празднике доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями. Благодарные гости уходили с праздника в отличном настроении и благодарили педагогов за воспитание и развитие своих детей. От всей души мы поздравляем дедушек, пап, братьев, мальчиков всех защитников с праздником!