Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-32snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Отчёт о проведении недели ПДД!!!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Отчёт о проведении недели ПДД!!!

В нашем детском саду прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. День «Правил дорожного движения» начался с просмотра презентации. Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, со знаками, какие они бывают: запрещающие, разрешающие, знаки приоритета, о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте.
Познакомили детей с видами транспорта. Дети узнали о воздушном, наземном, водном, специальном транспорте, а так же с удовольствием рассматривали и раскрашивали изображения различных транспортных средств. «День пешехода». Вроде бы всё знакомо и привычно. Но дети очень серьёзно и внимательно слушали воспитателя и пробовали под руководством взрослого соблюдать обыкновенные правила дорожного движения. Знать-то знают все, а вот соблюдают ли? Каждый день многие ребята идут по тем же дорогам в сад, но часто не замечают, что происходит вокруг. Вот мы и вспомнили с воспитанниками все дорожные знаки, встретившиеся по пути, правила поведения на пешеходном переходе, понаблюдали за движением машин. Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций.