Отчёт о проведении праздника 9 мая «Не забудем их подвиг великий»

Отчёт о проведении праздника 9 мая  «Не забудем их подвиг великий»
8 мая 2018 г., в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ № 32 прошел праздник, посвященный дню Победы.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днём воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Дети показали танец «Смуглянка», пели песни «9 мая», «Когда ветераны идут на парад», «Катюша». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.