Отчёт о выступлении на открытии памятника погибшим

Отчёт о выступлении на открытии памятника погибшим
Цели: 1. Донести до детей значение Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
2. Развивать интерес к военной истории нашей Родины, армии, народа.
3. знакомить с памятниками района;
4. воспитывать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, к ветеранам ВОВ.
Задачи: Формировать у детей патриотические чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы, представление о героизме.
В последние годы в системе дошкольного образования произошли определенные перемены: обновляется содержание образования и воспитания детей, появилось множество инновационных программ, а из поля зрения как бы сам собой выпал раздел «патриотическое и нравственное воспитание». Между тем актуальность проблем, связанных с патриотическим и нравственным воспитанием на современном этапе общества, приобретает чрезвычайную значимость.
Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.
Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.
Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы.
Так на кануне празднования Великой Победы 30 апреля в нашем сельском поселении Голубая Нива муниципального образования Славянский район прошло открытие памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
В церемонии открытия приняли участие глава муниципального образования Славянский район Синяговский Р.И., глава сельского поселения Голубая Нива Стригуненко К.И., школьники СОШ № 10,а так же наши ребята детского сада № 32 под руководством музыкального руководителя О.В.Невмержицкой. Ребята выступили с песней «Наследники победы».
По окончании церемонии запустили в небо шары.
Тэги :
Просмотров : 1172
Наверх