Праздничные новогодние утренники 2015

В нашем детском саду №32 «Пчёлка» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.За месяца до начала новогодней суеты в нашем детском саду бурно шла подготовка к проведению детских мероприятий.
Музыкальный руководитель разрабатывала сценарии новогодних утренников для детей,разучивала с воспитанниками песни и пляски.Воспитатели с детьми проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали стихотворения. Огромную работу провели по оформлению групп,фасада и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Актёры, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и задор.Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза бабу Ягу, Кощея, кота Драника, лису и зайчика. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Хотелось бы выразить благодарность родителям, проделавшим работу по подготовке к праздникам и за предоставленные ими новогодних поделок! Отдельное спасибо ученикам средней школы № 10: Живову Максиму, Невмержицкой Ксении, Капуста Виктории за радость, смех и отличное настроение, которые принесли в наш детский сад сыгранные ими герои! Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год! Всех с наступившим Новым годом!