Праздник Осени 2017 г

Цель: Создание условий для эмоционального отдыха детей.
Задачи: Развивать творческие способности детей, через участие воспитанников в конкурсах, эмоциональное настроение, чувство радости. Воспитывать чувство прекрасного, дружеские отношения друг с другом, культуру поведения на празднике.
Праздник состоялся 31 октября 2017 года в 9.30 часов.
Присутствовало - 24 ребёнка, родители, гости.
Предварительная работа: конкурс поделок из природного материала «Золотая Осень».
В конкурсе принимало участие 7 семей. Поделки были очень интересными, содержательными,сделаны из овощей, опавших листьев, гроздьев рябины, еловых шишек и веток, картона, пластилина.Каждая семья проявила фантазию в своем творчестве.
Девочки и мальчики младшей разновозрастной группы читали стихи, танцевали «Осенний танец», исполнили песню «Осенняя песенка».
Ребята старшей разновозрастной группы пели песню с музыкальными инструментами «Непогодица»,песню «Осень-художник», «Осень милая,шурши».
На праздник к ребятам пришли гости-персонажи Лесовичок (Дмитрий Невмержицкий ученик 4 класса СОШ № 10), доктор Айболит (воспитатель детского сада № 32 Давиденко Екатерина Ивановна), Осень (Капуста Виктория ученица 6 класса СОШ № 10) дети очень радовались их появлению.
Ведущая праздника Живова Елена Юрьевна провела интересную и смешную сценку с родителями «Репка». Удовольствие получили и родители, и дети.
Осень была очень довольна выступлением ребят и в конце праздника одарила всех детей вкусными ароматными яблоками.

Отчёт подготовила муз.руководитель
О.В. Невмержицкая