Международный женский день 8 марта!

Международный женский день 8 марта!
С 1 по 7 марта 2017 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Ребята младшей разновозрастной группы посмотрели презентацию «Дочка, мама, бабушка»,которую показала муз.руководитель О.В.Невмержицкая. Воспитатели А.К.Григоренко и Е.Н.Константинова читали ребятам стихотворения посвящённые мамам и бабушкам, а так же мастерили поделки.
В старшей разновозрастной группе воспитатели Е.Ю.Живова и Е.И.Давиденко провели с ребятами беседу на тему: «Почему нужно помогать девочкам и защищать их?», «Как мы помогаем бабушке и маме?», показали презентацию «Моя мама лучшая на свете»; читали стихотворения и изготавливали вместе с ребятами открытки. Совместно с младшей разновозрастной группой провели выставку детских рисунков «Милой мамочки портрет».
06.03.2017 г. на родительском собрании Е.Ю.Живова и А.К.Григоренко провели консультацию с родителями «Мама и ребенок: время для игр»
07.03.2017 г. были организованы утренники в младшей разновозрастной группе в 9.10, а в старшей разновозрастной группе в 9.50.
8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
Цель утренника:воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.
Дети с радостью ждали этого дня .Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.
Зал был празднично украшен . Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали, играли в игры. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям. В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.
Тэги :
Просмотров : 1659
Наверх