На цветочной полянке

На цветочной полянке
Цель: способствовать созданию эмоционально – положительного климата в группе, привлечению детей к посильному участию в играх, забавах. Продолжать воспитывать интерес к музыке, пению и выполнению простейших плясовых движений. Содействовать интересу детей к объектам природы, способствовать формированию представлений об элементарных взаимосвязях в природе. Воспитывать бережное отношение к ней.
Задачи
 формировать представление о сезонных изменениях, растениях ( цветах), закрепить знания о лете, учить устанавливать причинно - следственные связи;
 развивать музыкально - эстетическое восприятие, наблюдательность;
 воспитывать бережное отношение к природе, любознательность.
Методические приёмы: беседы с детьми, чтение стихов, игровые ситуации.
30 июня в разновозрастных группах нашего детского сада прошло летнее мероприятие «На цветочной полянке»Ребята с удовольствием танцевали под песню «Со вьюном я хожу»,слушали и подпевали песни «Солнышко», «Шмель», «Песня бабочек», «Божья коровка»,делились друг с другом шутками и смехом, участвовали в игре «Солнышко и дождик», смотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково». Летнее мероприятие прошло весело и задорно. Удовольствие получили не только ребята, но и организатормероприятия.
Тэги :
Просмотров : 1719
Наверх