Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-32snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Праздничный день 8 марта!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Праздничный день 8 марта!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
В младшей разновозрастной группе и в старшей разновозрастной группе ко дню 8 Марта, были проведены детские утренники, целью которых стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить. Дети наших групп совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки для любимых мам. Музыкальный руководитель Невмержицкая О.В. разработала сценарии праздников и разучила с детьми песни и танцы. В ходпраздника дети младшей разновозрастной группы исполнили песни и танец:«Поздравляем маму» (Муз. и сл.З.Роот),«Маме» (Муз.и сл. З.Б.Качаевой),Танец «Потанцуем вместе» (Р.Н.М. «Светит месяц» Обработка Т.Ломовой). Дети старшей разновозрастной группы исполнили песни и танец:«Мама дорогая» (Муз. А.Кудряшова, сл. И.Косякова),« Кто такая бабушка?» (Муз. и сл. З.Роот),«Песня о хорошем настроении» (Муз. и сл. З.Роот),Танец «Топни ножка моя». В ходе мероприятий дети читали стихи, участвовали в различных конкурсах и отгадывали загадки. Затем ребятки поздравили своих мам и бабушек с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками. Утренники прошли в доброжелательной непринуждённой обстановке.