Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по ТЕЛЕФОНУ: 8(86146) 96-1-48
АДРЕС: 353598, Российская Федерация, Краснодарский край , Славянский район, п. Голубая Нива, улица Северная,1.
ГРАФИК РАБОТЫ: Понедельник-Пятница с 07:30 до 17:30; Суббота-Воскресенье – выходной.
Родители спрашивают-мы отвечаем.
В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

• При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с детским садом в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении срок оплаты до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?

• Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.(СанПиН 1.2.3685-21)
    Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

Может ли моего ребенка забирать несовершеннолетний старший брат или сестра?

• Не может. Согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в

Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.
Как начисляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми?

• Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми начисляется ежеквартально, за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком, с учетом фактических дней посещения ребенком детского сада, из расчета среднего размера родительской платы по Краснодарскому краю-764 рубля. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка. Начисляется компенсация на первого ребенка в размере 20 %, на второго 50 %, на третьего и последующего детей 70% среднего размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ

Как организуется питание детей в детском саду?
Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.
Питание в ДОУ организуется на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
Режим питания детей 4 разовый. При разработке меню учитываются возрастные группы: 2-4 года и 3-7 лет.
Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.